Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отказ от оформления ВНЖ

#21881
[ Рейтинг: 0] Re: Отказ от оформления ВНЖ 1 г., 3 мес. назад

Виктор. иностранному лицу достаточно составить заявление в свободной форме, где он должен указать причину своего отказа, и подать его в миграционную службу, выдавшую ему документы. После того, как будет получен ответ на прошение об отказе вида на жительство в России, мигрант обязан покинуть страну в течение пятнадцати дней. Чтобы этого не допустить в  случае перемены места жительства в процессе рассмотрения заявления на получения внж, необходимо уведомить подразделение принявшее его к рассмотрению.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21878
Отказ от оформления ВНЖ 1 г., 3 мес. назад
Здравствуйте! У меня немного сложная ситуация. Попытаюсь написпть коротко. Моя девушка с Украины. Мы жили с ней в России, вместе с моей матерью(в нашей с матерью квартире) . Приехала она в июне 2022 года, мы уже трижды делали регистрацию. Мы так же подали заявку на Внж несколько месяцев назад. Но сейчас ситуация поменялась, моя девушка с моей матерью не нашли общий язык, и нам необходимо переехать на съемную квартиру. Так же мать наотрез отказывается чтобы я мог прописать девушку у нас в квартире после получения ей ВНЖ, а другого места где я могу ее официально прописать у нас нет. ВНЖ мы оформляли для того чтобы получить льготы для операции и омс, сейчас мы будем делать эту операцию за свой счет(без льгот). Так как необходимость в ВНЖ сейчас отпала и нет места где ее можно прописать, мы хотим отказаться от выдачи ВНЖ. И будем просто регистрировать ее по месту ее пребывания как и делали это. (пока это возможно для граждан Украины). Ну и теперь сам вопрос как нам поступить? Написать отказ от ВНЖ в месте где мы подавали документы? И нам надо сделать перегистрацию после переезда на съемную квартиру? И еще один ньюанс мы только продлили регистрацию, буквально несколько дней назад и при оформлении нам написали что основания для продления регистрации получение ВНЖ. В общем как нам правильно поступить? Написать отказ от внж и сделать перерегистрацию по новуму месту жительства? Очень нужен квалифицированный ответ....
Виктор, Владикавказ


Добавить ответ